手机浏览器扫描二维码访问
……
另一边,随着倒计时一点一滴的流逝,秦殇额头上开始浮现出细密的汗水。
不过某一刻,他却是突然瞪大双眼。
紧接着,露出了一口白牙,心说好险……差点还真要被老千这个游戏规则给设套框进去了。
【倒计时;一分钟】
眼瞅着只剩下了一分钟的时间,秦殇这下也不墨迹,因为他已经想到了必胜法,不论外面那些人怎么看,但秦殇已经知道了该如何通关的办法了,于是起身直接来到了一名守卫面前;
“我问你,「如果你是另一个守卫的话,我问你钥匙在你俩谁的手上,你会如何回答?」”
是的,这就是秦殇想到的通关必胜法!
假设给他俩命名,用做数学题的思维。
面前有甲乙两名守卫,再假设甲只说真话,乙只说假话。
那么当钥匙在甲(真)的手上时。
如果问甲这个问题,甲肯定会回答钥匙在乙手中。
因为甲只说真话,而秦殇的问题是,假设你是乙。
那么就要按照乙(假)的逻辑。
甲(真)只说真话,但因为乙(假)只说假话。
所以他会回答一句谎话,告诉秦殇钥匙在乙的手中。
同样的情况下,如果问乙(假)同样的问题。
那么按照甲的逻辑,按理来说,乙(假)碰到这个问题,应该是会回答在甲的手上。
但是因为乙(假)只说假话,所以他还是会说在自己手上。
所以不论当你问甲还是乙,他俩都会给出一个错误的方向。
那么只要反着选就行了,到时候直接从甲手中拿走钥匙就可以。
换一个思路同样如此,假设钥匙在乙(假)手中。
秦殇问他,如果你是另一个守卫,我问你钥匙在谁手中,你会如何回答。
因为乙(假)只说假话,原本按照甲(真)的逻辑,肯定会说,钥匙在乙手上。
但是因为乙只说假话,所以肯定会反过来讲,乙就会说钥匙在甲手上。
同理一样,假设钥匙在说假话的人乙(假)手中,跑去问只说真话的甲(真)。
假设你是乙,我问你钥匙在谁的手中。
甲只说真话,按理来说原本应该告诉秦殇在乙的手中。
但因为秦殇让他站在乙(假)的角度回答,所以甲会按照乙的逻辑撒谎,说钥匙在自己手里。
同样,他俩给出的结果也是一样的!
那这种时候,和前面的情况雷同,也只需要反着选就行了。
所以秦殇只需要问一次问题。
逻辑学上的负负得正……
随便选一个人问他,假设你是另一个人,你会如何回答。
这种时候,跟着他的答案反着来就可以。
嫌我废物,我成巨星你们哭啥 官路扶摇 四合院:穿成何雨柱,开局就搬家 王妃做菜,王爷闻着味就找来了 魔法少女夜绫羽 从秘密调查开启反腐之路 我欲成仙,怎料成了活阎王 刀刀枭首,执刑神官 七零年代,作精女配坏透了 强扭的校霸不甜,重生她扑倒校草 天道追着喂饭,你说他是宗门弃徒 位面交易镜逆袭被弃人生 造物主之柱 入秦记 开局妹妹给我送媳妇儿 我在大明搞直播 同居暂停!我认错未婚夫了 阎神医王 叶落知,我回来爱你了 分手以后前女友开始追夫火葬场
一睁眼,家穷,人丑,世道乱,夏江莹以为自己要凉了。结果突然发现自己在古代赚钱竟然是如此的简单!?难道是老天爷给的护身buff??于是赶紧赚赚赚,囤囤囤,在乱世中攒出一笔身家来!至于那位落魄的温柔嫡仙儿小哥嘛,喂,我养你啊!青梅竹马x强强x1v1x励志搞钱x扮猪吃老虎x团购金手指x古代欢脱轻松日常小白文本文属性关键词奉上注意排雷哦!欢迎友好讨论谢绝吵吵哟如果您喜欢穿越古代后我暴富了,别忘记分享给朋友...
被继母逼得走投无路,方雨涔决定把握机会改变自己的命运,所以之后摇身一变成为神秘总裁司南寂的夫人。本以为两人之间是场交易,结果司太太,这束玫瑰是司先生送给您的,一共九百九十九朵,请您签收。司太太,司先生为您订制了一枚钻戒。司太太,这栋别墅司先生吩咐除了您谁都不能进。方雨涔无奈,只能亲自找到他司先生,您这样用情不专似乎不太好吧?不是传闻您心中一直都有白月光吗?司南寂霸道地看着她那不如就借你打破这个传闻如何?方雨涔如果您喜欢你好,司南寂,别忘记分享给朋友...
...
这不是娱乐简介emspemsp关于这不是娱乐一个世界在文艺复兴,一个世界在突飞猛进。读者群887628702,66646452...
久爱成欢总裁放肆爱简介emspemsp关于久爱成欢总裁放肆爱夏久安倒追言肆,整个S城的人都知道,有人说她一往情深,有人说她攀权富贵。她不以为然,依旧整天追在言肆的身后跑,像一个战士一样一路披荆斩棘,清除掉了一路的障碍,以为这样就...
千亿爹地宠妻忙简介emspemsp关于千亿爹地宠妻忙传闻许家四爷许连城是个变态,貌丑心狠还克妻,人送绰号许阎王,光听名字就能吓哭小孩子,就连他的太太庄沫沫也在媒体前承认了这个事实。庄沫沫我老公的确是个变态,钱变态多,脸变态帅。瞪什么瞪,再瞪他也只能是我的!...